Сколько длится качественная проф.гигиена?

Я провожу ее за 30-45 минут. Почему так быстро? Может быть я делаю ее некачественно? Ведь в других клиниках за 8000₽ и более гигиену делают больше часа, так ещё и с увеличением. Можно ли оценить качество по времени, проведённому в кресле?

У меня есть свои секретики. Давайте расскажу, почему профгигиена у меня на 50% короче?

  1. Это то, что у меня просто гигантский опыт проведения профгигиен. От просто «почистить зубки» до кюретажа. Что это даёт? Мне удобно, я уже знаю как держать инструменты, в какую позу посадить пациента, как сесть самой, куда обратить внимание и тд. Это экономит около 10% времени
  2. Это, конечно же, работа с ассистентом, которая отлажена настолько, что мне даже не нужно смотреть на Кристину. Она просто знает что за чем следует и подаёт инструменты и материалы ровно в руки. Это экономит порядка 10% времени
  3. А ещё у нас хороший компрессор и мы не «тонем» в жидкостях, за которыми ничего не видно, не нужно ждать, когда ассистент соберёт слюноотсосом и пылесосом всю жидкость, чтоб снова стало видно. Это ещё около 5% времени.
  4. И последнее, на мой взгляд, САМОЕ ВАЖНОЕ.
    Я закупаю НОВЫЕ насадки на ультразвук каждые 3-4 месяца и КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы для Air flow. Мало кто об этом знает, но насадки на УЗ затупливаются (коллеги, берите не заметку) и ими становится очень сложно убрать камень, можно и два часа чистить, но все равно не вычистить.

Плюс приходится делать паузы из-за-за нагрева, несмотря на водяное охлаждение. Вам больно во время ультразвука? Вероятнее всего дело в старой насадке. А про Air Flow вообще можно говорить долго. Китайские аналоги разбрызгивают порошок так, что им можно гортань вычистить, а зубы останутся в налёте, а дешёвый порошок это вообще…
Своевременная замена насадки экономит не меньше 25% времени.

Вот и все секреты. Я не буду брать с вас 8 тысяч за то что буду долго водить насадкой по зубам под микроскопом. Я возьму 6500 и сделаю максимально качественно за минимальный промежуток времени.

P.S бинокуляры у меня тоже есть, и когда они действительно нужны, я ими пользуюсь.

Кейсы раздела пародонтологии:

Контакты и запись в клинику

Адрес клиники:
Москва, ул. Малая Полянка 12а
Телефон:
Online-запись
Закулисье стоматологии, полезные советы и постоянная связь с вами. Присоединяйтесь!
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.